Tel. +39 0521 879514 - +39 0521 879532 - info@simapr.it - export@simapr.it

Tel. +39 0521 879514 - +39 0521 879532

Winkelkehrmaschine

freikehrende kehrmaschine sima

Technische Merkmale

Die freikehrende Kehrmaschine SIMA SPZ-A ist das ideale Gerät, um Schmutz an den Rand von Straßen zu schieben oder Schnee und Laub von der Straße zu räumen. Sie kann an der Vorderseite von Erdbewegungsmaschinen wie Kompaktladern, Baggerladern, Radladern und Telehandlern angebracht werden. Um eine 100%ige Leistung auch an Baggern zu erreichen, wurde eine eigens dafür bestimmte Version entwickelt.

STANDARD. Die sehr robuste Konstruktion ermöglicht eine intensive Nutzung und garantiert eine dauerhafte Leistung. Die SPZ-a wird standardmäßig mit Polypropylenbürsten ø 600mm (auf Anfrage ist es möglich, sie in Stahl oder gemischt zu liefern), einer direkt am Motor angeschlossenen Bürstenwelle und Schläuchen für den hydraulischen Anschluss geliefert.

OPTIONAL. Um die freikehrende Kehrmaschine noch effizienter zu gestalten, bietet SIMA u.a. folgende verschiedene optionale Extras: hydraulische Neigung, Stützräder und ein mit Druck arbeitendes Wassersprühsystem mit Tank zur Staubbeseitigung.

Modell
SPZ 15A
SPZ 18A
SPZ 21A
SPZ 24A
SPZ 26A
Gesamtbreite – Cmm16801980228025802780
Nutzbreite – Amm15601860216024602660
Tiefe – Bmm12601260126012601260
Höhe – Dmm645645645645645
Gewichtkg300340400450500
Bürste Ømm600600600600600
NR. Bürste3440465459
Empfohlener Öldurchsatz/Maximaldurchsatzlt40/7550/9050/9050/9050/90
Kontinuierlicher Druck/Maximaldruckbar140/180180/210180/210180/210180/210

*Die Gewichte können je nach Kupplungstyp und verwendeter Sonderausstattung variieren

Download unserer Broschüre